Liste des Tournois validés par la Commission

Publié le 20/02/2024

    « Les tournois programmés et homologués par le District Gard-Lozère de football pour cette saison 2022/2023 sont sous réserve des mesures sanitaires qui seront édictées par le gouvernement et son ministère des Sports aux dates des tournois. L’homologation ne donne aucun droit, ou dérogation vis-à-vis de ces dernières

  • ES LE GRAU DU ROI : U9. U11 ET U13 (18 et 19 Mai et 23 Juin 2024)
  • CENDRAS AS : Tournoi de l’amitié 2024 Vendredi 31 mai au soir, les vétérans Samedi 1er juin les u10/u11 et u12/u13 Samedi 1er juin au soir les u14/u15 Dimanche 2 juin les u8 et u8/u9
  • U. S. LA REGORDANE : Tournoi de l’année 2024

           Samedi 13 avril 2024 pour les catégories U6 / U7. 

           Dimanche 14 avril 2024 pour les catégories U8 / U9. 

           Samedi 01 juin 2024 pour les catégories U10 / U11.

           Dimanche 02 juin 2024 pour les catégories U12 / U13

  • VEZENOBRES ES : Tournoi de l’amitié de U6 à U13 les 24, 25 et 26 mai 2024
  • MOUSSAC FC : Tournoi Ecole de Foot U6 à U13, les 13 et 14 avril 2024
  • FF NIMES METROPOLE : Tournoi Futsal U10F U11F  le dimanche 7 janvier 2024 de 9h30 à 17h30
  • N. GAZELEC : TOURNOI du mois de JUIN 2024 Stade Raymond PELLISSIER à Nimes. Catégories U6/U7 – U8 – U9 – U10/U11 et U12/U13 Vendredi 7 Juin 2024 de 17h à 22h30 (semi-nocturne) :  U6/U7 – U8 et U9  Samedi  8 Juin 2024 de 9h à 17h30 (journée) :  U10/U11Dimanche 9 Juin 2024 de 9h à 17h30 (journée) :  U12/U13 
  • ROUSSON : 18. 19 et 20 Mai 2024 catégories U6 à U13
  • EFC ST GILLOIS : 25 et 26 Mai catégories U6U7 à U12U13
  • ST CHRISTOL ALES : 1er et 5 Mai 2024 catégorie U12/U13 ; U10 U11 ; U6 à U9
  • EF VALLEE AUZONNET : Tournoi de Pentecôte 18.19.20 mai 2024, stade Alain Pascal Les Mages / Catégories U6U7 à U14U1518
  • FC CALVISSON : 

Samedi 1er juin U6U7

Samedi 1er juin Futnet

Dimanche 2 juin Séniors féminines

Samedi 8 juin U8/U9  U12/U13

Dimanche 9 juin U10/U11

  • FC BERNIS : tournoi le 1er et 2 juin / Catégories U6U7 à U12U13
  • ST HILAIRE LA JASSE : Seniors F 8 et Vétérans ; U6 à U9 ; U10 U11 U12 U13 ; les 12, 13 et 14 Avril 2024
  • LE GRAU DU ROI : Le tournoi se déroule les 18 et 19 Mai 1,2,8,9,15,16,22 et 23 Juin 2024 pour la catégorie : U9 – U11 et U13 ; Le tournoi se déroule le 1,2 et 22,23 Juin  pour les U15.
  • AUBORD JSO : Tournoi seniors « Challenge Bruno et Seb » le 5 mai 2024 ; du 14/04 et du 15 et 16 juin : Inscription Tournoi
  • FC CANABIER : sur le terrain de Connaux le 8 Mai pour les U10/U11 et U12/U13 puis le 9 Mai pour les U6/U7 et U8/U9.
  • ST ALEXANDRE :Tournoi de l’amitié seniors le 16 juin ; U6 à U9 le 1 juin ; U10 U11 le 8 juin ; U12U13 le 9 juin ; U14 U15 le 15 juin  semi nocturne
  • SUMENE : Tournoi Philippe Pintard ; U10U11 U12U13  qui se déroulera les 8, 9 et 11 mai 2024 
  • NIMES OL : Tournoi Croco Gard Challenge 2024 – du 08 mai 2024. Catégorie U10 foot à 8
  • ALL FIVE ACADEMIE : tournoi AFA CUP 2024 se déroulera les 31 mai, 1er juin et 2 juin 2024 sur les terrains de Codognan ; Les catégories Féminines Seniors à 8, U6, U7, U8, U9, U10, U11, U12 & U13 seront à l’honneur.
  • ST JULIEN DE PEYROLAS : Tournoi annuel catégorie U6U7 ; U8 ; U9 : le 1er Mai 2024 ; fiche inscription
Par Mylène Legal

Articles les plus lus dans cette catégorie